مشاهير

القائمة الكاملة للفائزين في حفل “غولدن غلوب”

انتهى حفل توزيع جوائز الـ”غولدن غلوب” بدورته الـ80 الذي أقيم في بيفرلي هيلز في ولاية كاليفورنيا.
وحضر الحفل، الذي بث مباشرة على قناة NBC و Peacock لمدة 3 ساعات، العديد من نجوم الصف الأول في العالم من بينهم سيلينا غوميز وسلمى حايك، وذلك بغياب الكثير من النجوم كالنجمة كيت بلانشيت التي حصدت جائزة أفضل ممثلة وزينديا التي حصدت جائزة أفضل ممثلة في مسلسل درامي وغيرهم.
كما شهد الحفل تكريم النجم العالمي إيدي ميرفي الذي يبلغ من العمر 61 عاماً، عبر منحه جائزة سيسيل بي دوميل، لإسهاماته البارزة في عالم الترفيه. وقدمت العديد من العروض المميزة خلال الحفل الذي قدمه الممثل الكوميدي جيرود كارمايكل، المعروف بعروضه الخاصة على HBO ومسلسله الكوميدي على شبكة إن بي سي “The Carmichael Show”.
وإليكم القائمة الكاملة لجوائز الحفل:
أفضل فيلم درامي:
The Fabelmans, Universal Pictures
أفضل أداء لممثلة في فيلم درامي:
Cate Blanchett (Tar)
أفضل أداء لممثل في فيلم درامي:
Austin Butler (Elvis)
أفضل فيلم موسيقي أو كوميدي:
The Banshees of Inisherin, Searchlight Pictures
أفضل أداء لممثلة في فيلم موسيقي أو كوميدي:
Michelle Yeoh, Everything Everywhere All at Once
أفضل أداء لممثل في فيلم موسيقي أو كوميدي:
Colin Farrell (The Banshees of Inisherin)
أفضل فيلم أنيمشن:
Guillermo del Toro’s Pinocchio
أفضل فيلم بلغة أجنبية:
Argentina, 1985 (Argentina)
أفضل ممثلة في دور مساعد:
Angela Bassett (Black Panther: Wakanda Forever)
أفضل ممثل في دور مساعد:
Ke Huy Quan (Everything Everywhere All at Once)
أفضل مخرج:
Steven Spielberg (The Fabelmans)
أفضل سيناريو:
The Banshees of Inisherin, Martin McDonagh
أفضل موسيقى لفيلم:
Babylon, Justin Hurwitz

أفضل أغنية لفيلم:
“NAATU NAATU” — RRR
غناء: M.M. Keeravani
كلمات: Kala Bhairava, Rahul Sipligunj
أفضل مسلسل تلفزيوني درامي :
House of the Dragon, HBO Max
أفضل ممثلة في مسلسل درامي:
Zendaya (Euphoria)
أفضل ممثل في مسلسل درامي:
Kevin Costner, Yellowstone
أفضل مسلسل تلفزيوني موسيقي أو كوميدي:
Abbott Elementary, ABC
أفضل ممثلة في مسلسل تلفزيوني موسيقي أو كوميدي:
Quinta Brunson (Abbott Elementary)
أفضل ممثل في مسلسل تلفزيوني موسيقي أو كوميدي:
Jeremy Allen White (The Bear)
أفضل مسلسل قصير أو فيلم خاص بالتلفزيون:
THE WHITE LOTUS HBO MAX
أفضل ممثلة في مسلسل قصير أو فيلم خاص بالتلفزيون:
Amanda Seyfried (The Dropout)
أفضل ممثل في مسلسل قصير أو فيلم خاص بالتلفزيون:
Evan Peters (Dahmer – Monster: The Jeffrey Dahmer Story)
أفضل ممثلة في دور مساعد في مسلسل قصير أو فيلم خاص بالتلفزيون:
Jennifer Coolidge (The White Lotus)
أفضل ممثل في دور مساعد في مسلسل قصير أو فيلم خاص بالتلفزيون:
Paul Walter Hauser (Black Bird)
أفضل ممثل في دور مساعد في مسلسل تلفزيوني موسيقي أو كوميدي:
Tyler James Williams (Abbott Elementary)
أفضل ممثلة في دور مساعد في مسلسل تلفزيوني موسيقي أو كوميدي:
Julia Garner (Ozark)​

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *

زر الذهاب إلى الأعلى